суббота, 4 мая 2013 г.

Рамзан Кадыров пригласил британцев Чечню

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров 4 мая прокомментировал в Твиттере рекомендацию британского МИДа не ездить на Северный Кавказ из-за возможных террористических угроз, сообщила "Российская газета".
"МИД Англии рекомендует не посещать Северный Кавказ. Я со всей ответственностью заявляю, что в Чечне безопаснее, чем в Англии! Добро пожаловать!", - написал Рамзан Кадыров в своем микроблоге.
3 мая Министерство иностранных дел Великобритании рекомендовало подданным королевства воздержаться от поездок в Россию, в частности, на Северный Кавказ. Твит Кадырова стал реакцией на заявление британского МИДа. Ведомство внесло в "чёрный список" Чечню, Ингушетию, Дагестан, а также Буденновский, Левокумский, Нефтекумский, Степновский и Курский районы Ставропольского края. В Северную Осетию, Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию британцам ездить разрешили только в случае крайней необходимости. Свои рекомендации МИД объяснил высокой террористической опасностью в этих регионах. Одновременно ведомство напомнило, что в ближайшие дни в Москве и Петербурге могут пройти массовые политические митинги и предупредило о риске уличной преступности.
КСТАТИ. В начале апреля Генпрокуратура РФ открыла сайт со статистикой преступлений по регионам. По числу убийств на 100 тысяч населения в рейтинге регионов Чечня занимает третье место с конца.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!



Комментариев нет: