среда, 8 мая 2013 г.

Администрация Старого Оскола по АЗС в микрорайоне Северный держит круговую оборону

Осенью прошлого года администрация отбивалась от жителей старооскольского микрорайона Северный, воспротивившихся против строительства под их окнами автозаправочной станции. Дело дошло до открытого противостояния, о чём сообщал Тупик. Кое-как конфликт удалось унять. Правда, северян до сих пор настораживает то, что строительная площадка АЗС как стояла так и стоит, словно ждёт отмашки на завершение стройки...
Власти Старого Оскола по этому же поводу воюют на втором фронте. Как сообщает Аbireg.ru со ссылкой на УФАС, апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции, которая подтвердила доводы Белгородского УФАС о том, что администрация Старого Оскола допустила нарушения при сдачи в аренду земельных участков. В частности, участки без конкурса были предоставлены "дочке" "Лукойла", в то время как на них претендовал и местный "Осколнефтеснаб".
Осенью прошлого года в ведомство поступило заявление от "Осколнефтеснаба", который пожаловался на действия администрации. В частности, в феврале прошлого года компания обратилась в администрацию с заявлением о выделении двух участков земли (по 0,5 га в Северном микрорайоне и районе БСИ на транспортной развязке) под строительство АЗС. Однако в администрации сообщили, что участки уже переданы в аренду ООО "Лукойл-Нижневолжскпродукт", входящему в вертикально интегрированную компанию "Лукойл".
Как пояснили в УФАС, при наличии нескольких претендентов на участок его предоставление должно разыгрываться на торгах. Администрация этот шаг пропустила, чем нарушила антимонопольное законодательство. Администрация Старого Оскола не согласилась с постановлением и решила оспорить его в суде, однако арбитраж полностью встал на сторону ведомства.
Ранее администрация Старого Оскола обжаловала решение ФАС в арбитраже, однако и в первой инстанции, и в апелляции им отстоять свою позицию не удалось.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: