суббота, 11 мая 2013 г.

ЧМ-2013: Способны ли канадские легионеры спасти сборную России?

В Канаде продолжается битва за Кубок Стенли. От успеха или не успеха некоторых команд, борющихся за почётный трофей, в немалой степени зависят, полагают некоторые хоккейные специалисты, результаты выступления сборной России на чемпионате мира в Финляндии и Швеции. Надежды возлагаются на наших легионеров, прежде всего, Павла Дацюка из "Ред Уингза" и Александра Овечкина из "Вашингтона". Оба — лидеры в своих клубов. И они, в случае вылета их команд из плей-офф Кубка Стенли, могли бы заметно усилить российскую сборную. Не говоря уже о герое прошлогоднего чемпионата мира Евгении Малкине, ведущем игроке "Питтсбурга".
Но, судя по выступлениям их клубов, сборная их может ждать ещё долго. "Анахайм" в гостях выиграл у "Детройта"4:3. Гол и две результативные передачи на счету Павла Дацюка. Счёт в серии — 3:3. "Вашингтон" Александра Овечкина выигрывает в серии с "Рейнджерс" — 3:2. "Питтсбург" с таким же счётом ведёт в серии с "Айлендерс".
Однако, если допустить, что кто-то из этой тройки, или даже все, успеют попасть на чемпионат мира, усилят ли они игру сборной России?
Ответ на этот вопрос не так однозначен, как может показаться на первый взгляд. Да, Дацюк, Овечкин и Малкин — звёзды. Но и для звёзд необходима адаптация после перелёта из одной части света в другую. И ещё важнее, как они "въедут" в состав команды? Не факт, что как по маслу, даже большим игрокам нужно время, чтобы найти "общий язык" с партнёрами. А находить его придётся, скорее всего, в так называемых "играх на вылет".
Хотя один мощный положительный фактор обязательно появится с появлением хоть кого-то из великой тройки (в идеале — лучше всех трёх) — фактор уверенности для игроков сборной. После двух подряд поражений от Франции и Финляндии прививка уверенности в своих силах нашим игрокам не помешает.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: