суббота, 4 мая 2013 г.

Благодатный огонь сошёл в храме Гроба Господня в Иерусалиме

Патриарх Иерусалимский Феофил III и тысячи паломников молились об этом в храме и рядом с ним на площади и улицах города, сообщает РИА "Новости".
Иерусалимский патриарх как обычно пришёл в часовню в полотняном подряснике, чтобы все увидели, что он с собой не проносит ни спичек, ни зажигалок. Потом вход запечатывают и начинают ждать чуда схождения Благодатного огня.
После этого, по словам свидетелей, в храме появляется вертикальный широкий столб света из отверстия в куполе, а потом в Кувуклии загорается Благодатный огонь, который патриарх передаёт верующим. Последние стоят с большими свечами в руках.

До сих пор схождение Благодатного огня не объяснено с научной точки зрения. Христиане верят в божественное происхождение огня и в то, что он возгорается по молитвам паломников и православного патриарха. По преданию, если Благодатный огонь не сойдёт, это станет ужасным предзнаменованием для всего человечества, а собравшиеся в храме погибнут.
В самом Иерусалиме сегодня присутствует делегация Фонда Андрея Первозванного. Она доставит Благодатный огонь в Москву к ночному патриаршему пасхальному богослужению в храме Христа Спасателя.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: