четверг, 28 марта 2013 г.

В России могут закрыть Facebook за "суицидальный" контент

Самую популярную социальную сеть в мире Facebook могут заблокировать в России в течение трёх дней, если за это время представители соцсети не отреагируют на требование Роскомнадзора удалить обнаруженные на странице одного из пользователей призывы к суициду.
Представитель Роскомнадзора Владимир Пиков сообщил, что служба получила от Роспотребнадзора запрос о включении в "чёрный список" странички одного из пользователей Facebook, на которой обнаружились материалы с призывами к суициду. Эксперты Роскомнадзора, проанализировав обращение, признали его обоснованным. Служба направила в Facebook уведомление о необходимости удалить "суицидальный" контент, но ответа пока не получила.
В Роспотребнадзоре также заявили, что у них остаются вопросы к сервису Youtube по поводу наличия роликов с запрещенной к распространению информацией о детских суицидах.
    В ведомстве сообщили, что изучены более 1600 сайтов на предмет содержания в них информации о способах самоубийства. Роспотребнадзор проводит экспертизу сайтов на предмет наличия запрещенной информации о детских суицидах. Такие сайты могут быть заблокированы по решению судов или Роскомнадзора. В ведомстве считают, наказание за размещение видеороликов с призывами к самоубийству должно быть отражено в Уголовном кодексе России так же, как наказание за распространение наркотиков и порнографии.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: