вторник, 26 марта 2013 г.

Роскосмос в 2015 году намерен долететь до Луны (ВИДЕО)

Роскосмос заявил о планах запустить с 2013 по 2015 год 68 космических аппаратов. А в 2015 году намерен осуществить запуск автоматической межпланетной космической станции "Луна-Глоб" с космодрома "Восточный".
По словам главы федерального космического агентства Владимира Поповкина, "Луна-Глоб" станет первым аппаратом, запущенным с космодрома в Амурской области, а также первым российским лунным зондом (подробнее об этом см. в видеоролике).


Как сообщил на форуме "Инфоспейс-2013" заместитель начальника Центра системного проектирования ФГУП "ЦНИИ Машиностроения" Анатолий Мальченко, по всем этим аппаратам уже ведется работа либо в стадии сборки, либо в стадии проверки.
По его словам, сейчас на утверждении находится основной программно-плановый документ "Основы политики РФ в космической деятельности", который предполагает производство 95 космических аппаратов социально-экономического назначения в 2015 году, и увеличение выпуска до 113 аппаратов в 2020 году. При работе над данными объектами будет вестись активное международное сотрудничество.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: