пятница, 7 декабря 2012 г.

Политологи отправляют Медведева в отставку весной 2013 года


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Баранов

Такой прогноз, в частности, содержится в докладе "2013 год: оттеснение либерального клана", который подготовил Институт проблем глобализации Михаила Делягина. "Обострение межклановой войны, легализованное в качестве борьбы с коррупцией, уже приобрело характер, масштабы и непредсказуемость, опасные для правящего класса в целом", - цитирует текст доклада газета "Известия".
После Нового года конфликт будет медленно сходить на нет, но "лишит Медведева и либеральный клан возможностей самозащиты, а значит, с высокой степенью вероятности приведет к отставке правительства в марте-апреле".
Из находящихся сегодня "на поверхности" политиков наиболее актуальным кандидатом на пост премьера выглядит Дмитрий Рогозин, полагает Делягин.
Скорой отставки правительства и Дмитрия Медведева не исключают и глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский и Игорь Юргенс, директор Института современного развития, попечительский совет которого возглавялет Медведев.
Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила "Известиям", что "предсказания об отставке правительства лучше удаются умершей предсказательнице Ванге, а не экспертам", и этот вопрос решают два института: президент и Государственная дума, а не эксперты.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: