понедельник, 6 мая 2013 г.

Премьеры "Беларусьфильма" ко Дню Победы

Премьера полнометражного документального фильма "Беларусь. 4 года войны" режиссера Евгения Сетько (производство студии "Летопись" Национальной киностудии "Беларусьфильм") состоится в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны в День Великой Победы, 9 мая, сообщает БЕЛТА.
Картина представляет собой осмысление военной хроники. Оккупация, зверства захватчиков, партизанское движение, действия Советской армии — жизнь белорусов в годы войны сохранилась как в памяти тех, кто пережил эти страшные годы, так и в кадрах кинохроники того времени. Фильм позволяет каждому своими глазами увидеть то, что происходило в Беларуси во время войны, осознать масштаб трагедии и величие подвига народа.
На телеканале "Беларусь 2" 9 мая в 12.20 покажут фильм "Бумеранг" Анатолия Алая. Премьерный показ продолжения картины "Без срока давности. Бумеранг-2" ожидается 10 мая в 12.35. Дилогия посвящена расследованию обстоятельств казни молодых подпольщиков в оккупированном Минске в 1941-м.
Ко Дню Победы приурочены и премьеры в России. Телеканал "Россия 1" 9 мая в 11.50 представит зрителям 12-серийный белорусско-российский телевизионный фильм "Смерш" Эдуарда Пальмова и Александра Даруга. Картина повествует о работе легендарного подразделения в годы Великой Отечественной войны.
Также телеканал "Россия 1" покажет новый белорусский 4-серийный телевизионный фильм "Следы апостолов" режиссера Сергея Талыбова. В основе остросюжетного сериала, который выйдет в эфир 11 мая в 20.20, предание о том, что где-то в подземельях родового имения князей Радзивиллов в Несвиже спрятаны несметные сокровища бывших владельцев. Легенды и реальность, тайны и мистика, убийства и любовь переплелись в поиске спрятанных сокровищ, противоборстве советской и германской разведок, членов оккультных обществ и других героев фильма...

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: