суббота, 23 марта 2013 г.

В Кремле погас свет, идёт седьмой "Час Земли"

Во всех зданиях штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, крупнейших мировых небоскребах, учреждениях и простых жилых домах на один час погаснет свет во имя будущего человечества — так многие в мире уже в седьмой раз отметят "Час Земли". Сегодня, 23 марта впервые по решению Президента России на один час — с 20.30 до 21.30 — будет выключено внешнее освещение официальной резиденции главы государства — Московского Кремля.
Соответствующее решение Владимира Путина, говорится на сайте Кремля, обусловлено традиционным вниманием, которое он уделяет проблемам экологии и охраны окружающей среды. В частности, Указом Президента 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды.
Самая массовая акция в истории человечества пройдёт в России в пятый раз. В 2012 году в ней приняло участие 150 стран и около 2 миллиардов человек, в том числе более 16 миллионов жителей нашей страны.
"Час Земли" – ежегодная международная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания жителей планеты к проблеме изменения климата. Идея акции в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.
Среди всемирно известных архитектурных сооружений, на которых отключалась внешняя подсветка, – Букингемский дворец и здание парламента в Лондоне, Елисейский дворец, Эйфелева башня, Лувр и собор Парижской Богоматери, "Эмпайр стейт-билдинг" и статуя Свободы, Великая китайская стена и другие.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: