вторник, 24 апреля 2012 г.

Владимиру Путину предложили возглавить 1-майскую демонстрацию


Профсоюзы и партия "Единая Россия" намерены провести 1 мая шествие по маршруту — от Белорусского вокзала по Тверской улице к мэрии Москвы. По некоторым данным, праздничное шествие могут возглавить лидеры государства Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Приглашение действующему и новоизбранному президентам направила Федерация независимых профсоюзов, однако официального ответа политиков пока не последовало.
Вообще мэрия Москвы получила 10 заявок на проведение митингов 1 мая. Так, в мэрию обратились столичные националисты. По некоторым данным, власти Москвы предложили праворадикалам провести акцию в Люблино.
Оппозиция подала заявку на проведение Первомая на Болотной. Заявку на проведение шествия активисты подали 16 апреля. Главным требованием 1-майской акции станут честные выборы, соблюдение прав человека и независимость судов. Шествие 1 мая, заявил лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, станет своего рода подготовкой к 6-му числу, когда оппозиция намеревается провести "Марш миллионов" — шествие от Калужской до Болотной площади.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: