среда, 29 августа 2012 г.

El Lada появится в Кисловодске в будущем году

Первые электромобили El Lada появятся на улицах Кисловодска в качестве такси в апреле 2013 года. Об этом сообщил журналистам на брифинге вице-губернатор Ставропольского края Юрий Тыртышов.
В ближайшее время в край поступит машина для повторного тестового испытания и к апрелю 2013 года проект будет запущен. Он включает в себя не только поставку автомобилей, но и создание в городах Кавказских Минеральных Вод сети заправочных станций. Подзарядки, по словам главы регионального правительства, могут разместиться и на обычных заправочных станциях.
Предполагается, что будет приобретена партия из 100 автомобилей стоимостью в 1,2 миллиона рублей. Инвестор вложит свыше 50%, также в стоимость автомобилей будет заложена субсидия края и скидка "АвтоВАЗа", заявил Тыртышов.
Вице-губернатор отметил, что стоимость услуг электро-такси будет сопоставима со стоимостью обычных перевозчиков. В настоящее время с губернатором края Валерием Зеренковым согласована цветовая гамма автомобиля, он будет жёлтого цвета с зелёными надписями.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: