пятница, 17 августа 2012 г.

На "Адмиралтейских верфях" заложили субмарину "Старый Оскол"

Сегодня, 17 августа, на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге заложили подводную лодку под названием "Старый Оскол". Для завода, передает НТВ, она стала уже третьей по счету, предыдущие две сейчас на стадии постройки.
"Старый Оскол" оснастят дизельно-электрической тягой. Подобные неатомные субмарины обычно используют в прибрежной акватории. Автономность плавания лодки составляет полтора месяца.
На борту — торпедно-ракетное вооружение и усовершенствованная система акустической скрытности. Лодка нового поколения рассчитана на уничтожение не только подводных и надводных, но и береговых целей.
После окончания торжественной церемонии закладки подводной лодки главком поделился новостями о переезде штаба ВМФ. По признанию Виктора Чиркова, он сам и его подчиненные уже третий месяц работают в Петербурге. А перевозка архивов и документов из Москвы завершится до конца лета.
К концу августа, сообщает ИА REGNUM, все офицеры и операторы Главкомата ВМФ РФ будут нести службу в Петербурге. Для них выделено более 100 квартир в Северной столице.
По оценкам экспертом, переезд Главного штаба ВМФ в Петербург обошелся Минобороны РФ в 40-50 млрд. рублей.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: