воскресенье, 19 августа 2012 г.

Новый чемпион в метании мобильных телефонов — финн

Финны признанные мастера в различных спортивных и околоспортивных метаниях. Сегодня этому получено очередное подтверждение. 18-летний Эри Карьялайнен из Финляндии стал новым чемпионом в метании мобильных телефонов. Юноше забросил телефон на 101,46 метра, передают информагентства.
Второе место занял южноафриканец Джереми Гэллоп метнувший девайс до отметки 94,67 метра, третье — финн Оскари Хейнонен, его мобильник улетел на 87 метров.
Чемпионат по метанию мобильных телефонов проводится с 2000 года в городе Савонлинна и является самым популярным среди странных соревнований, устраиваемых в Финляндии.
Идею состязаний придумала Кристина Лунд, владелец маленькой гостиницы Lossiranta. Во время акции по сбору старых мобильников для утилизации, ей показалось интересным сделать с телефонами то, чего все когда-нибудь хотели — швырнуть подальше, порой раздражающее средство связи.
Финляндия считающая себя родиной мобильных телефонов и законодателем мод в этой сфере, вполне логично стала местом проведения мирового первенства по метанию мобильников.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: