четверг, 23 августа 2012 г.

Единороссы сдают кубанского губернатора?

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв впервые за 10 лет не возглавит список "Единой России" на выборах в региональное Законодательное собрание, которые пройдут 14 октября. В утверждённом единороссами списке претендентов на депутатские мандаты регионального парламента он не значится.
Таким образом, кубанские единороссы, сообщается в СМИ, решили спутать карты оппонентам, которые собирались строить кампанию на критике действующего главы региона.
А после наводнения на Кубани, при котором погибли более 170 человек, Ткачёва громили неоднократно. Оппозиция требовала отставки кубанского губернатора.
В июле 2012 года сильное наводнение произошло в Крымском районе Краснодарского края. Его жертвами стали более 160 человек. По факту гибели людей было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая за собой смерть двух или более человек). Подозреваемыми по этому делу являются ныне арестованные глава Крымска Владимир Улановский, бывший глава Крымского района Василий Крутько и Виктор Жданов, исполнявший на момент наводнения обязанности руководителя МКУ "Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты" Крымского района.
Говорят, снаряд в одно место дважды не попадает. А вот наводнение может дважды прийти в один край. Второе нашествие воды в Туапсинском районе Краснодарского края, произошедшее в ночь на 22 августа, стало своеобразным экзаменом для местных и региональных властей. Увы, они его провалили. Из-за сильного ливня из берегов вышла река Нечепсухо, в результате больше всего пострадали жители поселка Новомихайловский: в нём подтопленными оказались около 800 домов. Жертвами наводнение стали четыре человека. По данным Следственного комитета, пропавших без вести в Туапсинском районе нет. За медицинской помощью обратился 61 человек. На данный момент, по сообщению на сайте администрации Кубани, у 40 процентов жителей (точное число не называется) ещё не восстановлена система водоснабжения, а около тысячи человек остаются без электричества.
Следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по факту гибели четырех человек в наводнении в Туапсинском районе, сообщается на сайте ведомства. Дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Подозреваемые в сообщении СК не называются...

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com)нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: