среда, 22 августа 2012 г.

Лесорубы, на старт!


Завтра, 23 августа, в Беларуси стартует 30-й чемпионат мира среди лесорубов. В Раубичи ожидается приезд до 150 человек из 30 стран, вооружённых как обычными пилами, так и бензопилами.
В дни проведения чемпионата в Раубичах развернётся большая лесная ярмарка, на которой будут представлены деревянное домостроение, различные малые архитектурные формы, продукция лесопиления, товары народного потребления, декоративный посадочный материал, продукция побочного лесопользования — лекарственные травы, мед, грибы, ягоды и прочее. Развлекать лесорубов и гостей праздника будут музыкальные коллективы и народные ремесленники, которые откроют город мастеров, где выставят изделия из глины, соломки, древесины и других природных материалов.
25 августа, в субботу, принять участие в конкурсах смогут и зрители. Специально для них будут организованы состязания по распиловке бревна двуручной пилой, рубке топором, метанию топора. 26 августа, в воскресенье, состоится фестиваль охоты, в рамках которого пройдет рыцарский турнир, показательные выступления конников, различные охотничьи конкурсы и забавы.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: