четверг, 7 марта 2013 г.

Александр Лукашенко решил лично принять участие в похоронах Уго Чавеса

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что примет участие в похоронах венесуэльского лидера Уго Чавеса, сообщается на сайте главы республики Беларусь.
В связи с личным присутствием Лукашенко на траурной церемонии в Каракасе, в Минске отменен традиционный торжественный прием по случаю Дня женщин. Его перенесут на более поздний срок, сообщила пресс-служба президента Белоруссии.
У Уго Чавеса не было более близких и дружеских отношений ни с одним из глав зарубежных государств, как с президентом Белоруссии", - отмечается в сообщении. Ранее, напомним, для участия в похоронах Чавеса были командированы первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко и управляющий делами президента Виктор Шейман.
Как стало известно, президент Венесуэлы Уго Чавес будет похоронен в военном мундире и красном берете десантника. Сейчас гроб его с телом выставлен в Зале славы Венесуэльской военной академии.
Венесуэльцы, проходящие у гроба непрерывным потоком, получают возможность увидеть национального лидера в течении двух-трех секунд. В Зале славы запрещено фотографировать, кроме того, пришедших проститься просят на время отключить мобильные телефоны. Гроб с телом Уго Чавеса покрыт трёхцветным национальным флагом с семью белыми звездами. Рядом установлен большой позолоченный крест. По периметру площадки стоят бойцы почётного караула из представителей всех родов войск Боливарианских вооруженных сил. Тут же установлена золотая сабля национального героя Венесуэлы Симона Боливара.
Люди, проходящие у гроба, не скрывают своих слёз. Многие крестятся, военнослужащие отдают честь. Некоторые из пришедших проститься в порыве скорби приближаются к гробу и начинают целовать стеклянную крышку. После этого служители приостанавливают прохождение и белыми салфетками протирают стекло до идеальной прозрачности.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: