четверг, 24 мая 2012 г.

Ананд — Гельфанд: и снова штиль

После результативного взрыва в седьмой и восьмой партиях в матче за звание чемпиона мира по шахматам между Вишванатаном Анандом и Борисом Гельфандом, когда чемпион и претендент обменялись уколами, последовали привычные в этом матче мирные встречи. Сегодня, 24 мая, в десятой партии гроссмейстеры заключили мир на 25-м ходу. Счет в матче по-прежнему равный — 5:5.
Предыдущая, девятая партия, нехарактерна была тем, что соперники согласились на ничью аж на 48-м ходу! Впервые выйдя за лимит 40 ходов.
Матч за звание чемпиона мира по шахматам проходит в Третьяковской галерее в Москве. Шахматистам осталось провести две партии с классическим контролем времени. 11-я партия состоится 26 мая, а 12-я — 28 мая. В случае, если по итогам 12 партий победитель не определится, будет назначен тай-брейк — дополнительные четыре партии в быстрые шахматы.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!