суббота, 21 января 2012 г.

Политстриптизёры собирают новую тусовку 4 февраля, или Последняя фаза саморазоблачения


Так называемая российская оппозиция вчера, 20 января, подала заявку в мэрию Москвы на шествие 4 февраля. Как сообщается, заявку передали писатель Дмитрий Быков, юрист Елена Лукьянова, участники "Солидарности" Сергей Давидис и Надежда Митюшкина, представитель движения "Белая лента" Игорь Бакиров, журналист Сергей Пархоменко и пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова. Примечательно, что "заявочная" процедура почти совпала с моментом вступления в должность (14 января) нового посла США в России Майкла Макфола.
Майкл Макфол весьма интересная фигура, его называют великим специалистом по "цветным революциям" и по России, архитектором "перезагрузки" в отношениях между Москвой и Вашингтоном. И, мы уверены, вовсе не случайно Макфол именно сейчас появился в Москве.

Свой след Макфол оставил ещё в СССР-России в переломно-развальный период — в начале 1990-х. И в то время и сегодня "спец по России" считает продуктивной стратегию "двухколейного вовлечения". Эта стратегия означает активное взаимодействие с российским руководством на правительственном уровне и параллельно этому энергичное общение с гражданским обществом.
В первые же дни пребывания в Москве Макфол и приступил к "энергичному общению с гражданским обществом", встретился с представителями парламентской и несистемной оппозиции. Персональные приглашения на эту встречу получили первый зампред международного комитета Госдумы от фракции КПРФ Леонид Калашников, представители фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева и Илья Пономарев, лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, сопредседатели партии Народной свободы (ПАРНАС) Владимир Рыжков и Борис Немцов. Разговор шёл о политической ситуации в России после парламентских выборов и о предстоящей президентской предвыборной кампании.
И, как говорят, к бабке не ходи — ясно, что с появлением американского "куратора" Майкла Макфола действия оппозиции станут осмысленнее и целенаправленее, обретут значительно большую активность, наглость, агрессивность.
Цель Макфола в России, которую он не скрывает, "возвращение России обратно на путь демократизации". Наиболее яркий пример "экспорта демократии" по-американски — Ливия.
Применительно к России "демократия" по-макфоловски — это государство-сателлит США, современная полуколония. Тактика достижения цели определяется стратегией: "исход битвы определят внутрироссийские силы". Господа, особенно из бессистемной оппозиции, вы готовы собственными руками разрушить Россию? Именно такая задача возложена на вас свыше — из посольства США и т.д. Скажем больше, "бессистемная оппозиция" прекрасно знает о возложенной на неё задаче. И кто она после этого?..
Сообщу самую печальную веСЧЬ для прикормышей США (за последние двадцать с лишним лет в России была отстроена колоссальная инфраструктура из западных и клонированных ими российских фондов и неправительственных организаций в экспертных кругах и гражданском обществе; крупнейшие из них — Московский центр Карнеги, Фонд "Новая Евразия", Московская школа политических исследований — обладают миллионными (в долларах) бюджетами и ведут высокопрофессиональную подрывную деятельность): "прикормыши" США нужны поскольку постольку, и их применение сродни изделию №1 — одноразовое. США важен контроль над Россией и её ресурсами, а не интересы "прикормышей".
Для "прикормышей" наступила последняя фаза саморазоблачения, уже скоро они лишат себя последнего фигового листка, маскирующего их политическую и мировоззренческую сущность. По сути своей она ничтожна. Другой у изменников своего Отечества она и быть не может.
Наша позиция — чёткая и однозначная: свои дела, и в первую очередь — политические, российский народ должен решать сам, самостоятельно, без участия западных или заокеанских кураторов, помощников, советников, и уж тем более не под их диктовку. И условие это безоговорочное и обсуждению не подлежит.
Вернёмся к заявленной на 4 февраля акции оппозиции. Организаторы намерены начать шествие на Калужской площади, пройти по Садовому кольцу и завершить акцию митингом на Манежной площади. Акция заявляется как "общегражданская", предполагается, что в ней примут участие 50 тысяч человек, она продлится с 14.00 до 19.00.
Мэрия же Москвы не одобряет заявленный оппозицией маршрут шествия 4 февраля. Как уточнил заместитель мэра столицы Александр Горбенко, это невозможно с точки зрения безопасности. Он отметил, что шествие с таким количеством участников возможно на окраине города. Заместитель мэра отметил, что власти предложат оппозиционерам альтернативные места проведения мероприятия. Среди вариантов — Лужники, проспект Сахарова и Фрунзенская набережная. Оппозиционеры согласились обсудить этот вопрос.
И последнее. Явно ощущается желание "заинтересованных лиц" (каких именно, об этом сказано выше) внедрить на данном этапе в России правило: ни одного выходного — без митинга. Вот и сегодня, 21 января, состоялся очередной митинг, на Манежной площади в Москве провели его коммунисты под лозунгом "За честные выборы и достойную жизнь". На митинге была принята резолюция с требованием отставки главы ЦИК РФ Владимира Чурова и назначения на его место представителя оппозиции. "Мы требуем очистить избирательную систему от информационного террора, грязных технологий и всевластия денег", - сказано в резолюции. В документе также критикуется тот факт, что премьер-министр России Владимир Путин, будучи главой правительства, является кандидатом в президенты. По мнению авторов резолюции, это "компрометирует избирательную систему и легитимность выборного процесса".
Помимо КПРФ, в митинге принимали участие представители ЛДПР и "Справедливой России". Всего, по словам организаторов, на площади собралось около шести тысяч человек (по данным столичной полиции — полторы тысячи), перед которыми выступили, помимо прочих, лидер коммунистов Геннадий Зюганов и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.
Кроме Москвы акции протеста, организованные КПРФ, прошли в некоторых других городах России. В частности, в Новосибирске состоялся митинг "За достойную жизнь и честные выборы", собравший около 250 участников. Еще несколько митингов прошли в Пензе, Перми и Владивостоке и ряде других городов.
Понятное дело, чем ближе к президентским выборам, тем сильнее будет подниматься "митинговое напряжение". Для россиян жизненно важны в этой ситуации три "не": не терять головы, не поддаваться на провокации и не забывать о важнейшем принципе — "свои дела, и в первую очередь — политические, российский народ должен решать сам, самостоятельно, без участия западных или заокеанских кураторов, помощников, советников, и уж тем более не под их диктовку".


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: