среда, 18 января 2012 г.

Григорий Явлинский, Михаил Прохоров и Светлана Пеунова представили в ЦИК подписи для регистрации кандидатом в президенты, а Дмитрий Мезенцев пока отстаёт


Во всяком случае на данный момент информация о том, что кандидат в президенты России иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев передал документацию с подписными листами в Центризбирком России, отсутствует.
Между тем, "Сибирские новости" сообщают, что предвыборный штаб Дмитрия Мезенцева собрал 2,03 миллиона подписей в его поддержку. Время предоставления подписей избирателей в ЦИК РФ истекает сегодня в 18.00.
Сегодня один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский, бизнесмен Михаил Прохоров и лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова привезла по 2 миллиона подписей избирателей в Центризбирком для регистрации в качестве кандидата в президенты.
Вопросы о регистрации того или иного кандидата в президенты РФ ЦИК должен рассмотреть в течение 10 дней после приёма необходимых документов.
Ранее ЦИК зарегистрировал кандидатами в президенты Владимира Путина ("Единая Россия"), Сергея Миронова ("Справедливая Россия"), Геннадия Зюганова (КПРФ), Владимира Жириновского (ЛДПР).


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: