понедельник, 19 ноября 2012 г.

Доведём российские нужники до высоты и чистоты сингапурских ватерклозетов


Сегодня самое время подумать и поговорить об этом. Да и что-то, наконец, предпринять! Сегодня — 19 ноября — Всемирный день туалета.
Мало того, что в России туалетов, особенно общественных, катастрофически не хватает. Так они ещё такие встречаются... Летом повезли мы немецкого гостя на Прохоровское поле (для тех, кто не в курсе, там в 1943 году произошло самое большое танковое сражение как раз между немцами и русскими). Ходим мы, значит, ходим по легендарному полю, осматриваем танки, гаубицы и прочие пушки, и вдруг гостю немецкому приспичило... по малой нужде. Тут же невдалеке мы быстро обнаружили парочку нарядных бело-синеньких будочек, на научном языке прозванных биотуалетами. Ну, и, гордые, мол, и мы щи не лаптем хлебаем, и у нас прогресс с биотуалетами налицо, отправили туда немца. Стоим, гутарим, ждём... с нетерпением. А немец открыл дверцу в нашу "цивилизацию" и... назад дёрнул от неё резвой прытью да с русским матом! Заглянули мы в кабинку, и сами вспомнили русский во всей его красе! - до доверху забитого унитаза можно было только доплыть по нечистотам.
Короче, немец был полностью деморализован и уничтожен... Победа вновь осталась за нами!
Да уж... Шутки шутками, а исправлять ситуацию надо. Сразу до сингапурских высот в этом деле мы не дотянемся, но все же... А что мы, собственно, к Сингапуру прицепились? Ах, да, Всемирный день туалета был провозглашен в 2001 году в ходе проходившей в Сингапуре международной конференции, посвященной проблемам туалетов. Местом проведения конференции Сингапур выбрали именно за безукоризненную чистоту его отхожих мест. Результатом встречи стало образование Всемирной туалетной организации (World Toilet Organization), которая и явилась инициатором создания этого необычного и веселого праздника.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: