пятница, 1 мая 2015 г.

Вы хотели бы вернуться в СССР?

Сегодня во многих российских городах прошли 1-майские демонстрации. Коммунисты, как всегда, провели свои шествия отдельно. Шли они с кумачовыми флагами под портретами Ленина и Сталина с традиционными лозунгами: "Мир, труд, май!", "Восстановим Советский Союз!", "Социализм победит!", "Пролетарии всех стран, объединяйтесь!".
На снимках  Первомайское шествие коммунистов в Старом Осколе

Примечательно то, что в нынешнем году к сторонникам КПРФ примкнуло больше обычного и других политических партий левого толка: движение "Левый фронт", Союз советских офицеров, Движение в поддержку армии и... монархическая партия "Самодержавная Россия".
И ещё одна деталь бросилась в глаза, в некоторых городах шествия коммунистов сопровождали, охраняя, казаки. Помнится, до революции 17-го года казачки, ревностные охранители самодержавия, наоборот, нагайками разгоняли демонстрации большевичков. А потом и вовсе большинство из них с оружием в руках на стороне Белой гвардии воевали с "краснопузыми".
Вот какие нынче трансформации общественного сознания наблюдаются. Того и гляди, что коммунистический лозунг "Восстановим Советский Союз!" сбудется.
Вам бы хотелось вернуться в СССР?
Своё мнение Вы можете оставить в комментарии к этой заметке или в соответствующем опросе на портале Newsland.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: