суббота, 16 мая 2015 г.

Россия разгромила США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею снова сыграет в финале чемпионата мира. Наша команда одолела США в тяжелейшем, несмотря на итоговый счет 4:0, матче и поспорит за золотые медали с Канадой. Главный матч турнира начнется завтра в 21:45 по московскому времени.
Первые два периода закончились безрезультативно и всё решилось в последней 20-минутке.
На 48-й минуте Сергей Мозякин решил ничего на выдумывать, просто бросил издали на точность и попал — 1:0. Интересно, что ассистентом у форварда "Магнитки" стал Сергей Боровский — никто из хоккеистов в этой атаке больше шайбы не коснулся.
Прошло всего три минуты, и шайба снова влетела в сетку ворот Хеллебайка. И опять гол стал результатом индивидуального мастерства. Александр Овечкин перехватил шайбу у зазевавшегося соперника, убрал финтом защитника и четко бросил между щитков голкипера — 2:0.
Ну а развязка наступила за четыре с половиной минуты до сирены, когда Шипачев на пятачке сыграл на добивании. 3:0.
Американцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и получили еще одну шайбу. Овечкин и Малкин, катившись к воротам, решали, кому же забивать. В итоге Александр отдал пас, а Евгений записал на свой счет очередной гол — 4:0 за полторы минуты до сирены.
Сборная России гарантировала себе как минимум серебряные медали и сыграет в финале с Канадой.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!