четверг, 14 мая 2015 г.

Литовские шавки США играют со спичками в пороховом погребе Европы (КТВ*)

СКАЗАНО!
*КТВ — коллекция ТУПИКовых высказываний

"Комитет по иностранным делам Европарламента утвердил доклад литовского евродепутата Габриэлюса Ландсбергиса об отношениях ЕС и России. Если на основании этого доклада будет принята резолюция об отношениях ЕС и России, это будет означать заведение сложной международной ситуации в тупик, в котором не останется места для компромисса — именно то, на что рассчитывают прибалтийские провокаторы, присутствующие на международной арене ради лоббирования геополитических интересов США. 
Если на основании творчества Ландсбергиса-младшего будет принята соответствующая резолюция, то это будет заведение в тупик отношений Евросоюза и России. Тупик, из которого почти невозможно будет выйти с помощью компромисса. 
Что делать Западу и Украине с теми двумя миллионами населения полуострова, которое проголосовало за вхождение в состав России? Позволить украинской армии обстреливать его, как на Донбассе, чтобы это население "валило в свою Россию" или становилось лояльным Киеву? Украинская власть так сделать только рада будет, и Запад может в очередной раз закрыть на происходящее глаза и глубокомысленно рассуждать о "монопольном праве государства на применение насилия". А Россия? Может ли она отдать регион, который согласилась принять в свой состав, и согласиться на массовые репрессии против людей, которые в неё поверили, назвали своей Родиной и стали российскими гражданами? Это невозможно. Вхождение Крыма в состав России — это необратимое решение, его нельзя "отыграть назад". Поэтому принятие резолюции Европарламента по проекту г-на Ландсбергиса — это заведение ситуации в тупик. 
"Как прибалты пытаются загнать в тупик российско-европейские отношения" (rubaltic.ru)

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


Другие ТУПИКовые цитаты:

Комментариев нет: