понедельник, 18 мая 2015 г.

Российские хоккеисты не сумели защитить чемпионский титул

На льду пражской O2 Arena состоялся решающий матч чемпионата мира, в котором сборная Канады разгромила команду России — 6:1 (1:0, 3:0, 2:1).
Игра началась с атак североамериканцев, которые сразу завладели инициативой и создали несколько прекрасных моментов в атаке. На 19-й минуте наш голкипер не сумел справиться с броском Коди Икина — 1:0.
Второй отрезок сборная Канады начала еще активнее. На 22-й минуте Тайлер Эннис легко "избавился" от Андрея Миронова и, прокатившись за воротами, отправил шайбу в ближний угол — 2:0.
На 28-й минуте наши защитники не уделили должного внимания Сидни Кросби, и тот не промахнулся из выгодной позиции, а через минуту Тайлер Сегин довел счет до разгромного — 4:0.
В заключительном периоде канадцы ещё дважды добились успеха: Клод Жиру (49') и Натан Маккиннон (50') довели счёт до 6:0.
Наша команда после этого сумела все-таки пробить голкипера Майка Смита: Евгений Малкин (53') изменил полёт шайбы, которую запустил Сергей Мозякин. Итог — 6:1 в пользу сборной Канады.
Российские хоккеисты в этой игре сделали, пожалуй, всё, что смогли, но для победы над канадцами этого явно не хватило...

История взаимоотношений России и Канада на ЧМ
Сборные России и Канады 15 раз встречались на чемпионатах мира, в восьми матчах верх брала российская команда. За россиянами остались четыре последние встречи на мировых первенствах. Пражский финал станет третьей встречей двух команд в решающих матчах мировых первенств.

Бронза
В матче за третье место хоккеисты США со счётом 3:0 переиграли сборную Чехии и заслужили бронзовые награды.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!