вторник, 4 сентября 2012 г.

Маша Гессен побоялась обнаружить деревья, привязанные к пенькам


Маша Гессен. Фото проекта "Сноб"
Владелец издательского дома "Вокруг света" Сергей Васильев досрочно расторг контракт с главным редактором Машей Гессен из-за её отказа освещать поездку президента Владимира Путина.
В свою очередь, Маша Гессен заявила, что оставляет свою должность из-за разногласий с владельцем издания по поводу её полномочий руководителя, заявила она в комментарии "Ленте.ру". "Суть разногласий в том, - сообщила Гессен в интервью "Большому городу", - что владелец попросил меня отправить корреспондента в экспедицию по спасению стерхов — это такие журавли. В ходе этой экспедиции президент России и глава попечительского совета Русского географического общества В. Путин должен выпустить стерхов на волю. Я отказалась, посчитав это вмешательством в работу редакции и нарушением закона о СМИ".
По словам Гессен, она по телефону предупредила издателя, что профессиональный долг обяжет корреспондента отметить специфику экспедиций с участием Путина — достаточно вспомнить спасение тигров или поиски амфор". "Может оказаться, что деревья привязаны к пенькам", - добавила журналистка.
Ранее Гессен работала заместителем главного редактора проекта "Сноб", однако осенью оставила эту должность из-за конфликта с руководителем "Сноба"Владимиром Яковлевым.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: