суббота, 8 сентября 2012 г.

Несколько картинок с 945-летия Минска

Минск сегодня, 8 сентября, отметил 945-летний юбилей. Торжества начались с возложения венков к стеле "Минск — город-герой!". Минчане отдали дань памяти тем, кто участвовал в освобождении города.
Погода подкачала, но хода праздника она почти не нарушила. А может, и помогла установить рекорд Беларуси по метанию мобильных телефонов. Девятый чемпионат
Беларуси по этому необычному виду спорта прошёл на площадке возле Национальной библиотеки. Участников собралось более 400 человек. Рекорд — 94 метра, установленный в 2007 году, был побит дважды. Сначала мобильник улетел на 95 метров, а чуть позже — на 99,6 метра.
Чемпионат по метанию мобильников стал не единственным событием, которое прошло сегодня возле Национальной библиотеки Беларуси. Здесь же состоялась выставка белорусской промышленности — "МАЗа", "Минского тракторного завода" и других предприятий.
И традиционно в Минске на День города прошли ярмарки ремесленников, выступления народных коллективов.
Сегодня в Минске встречали и иностранных гостей. Поздравить белорусского коллегу прилетели мэры Кишинёва и Еревана, а также делегации из России, Эстонии и Литвы.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

1 комментарий:

Andrii комментирует...

Поздравляю с праздником!!!