четверг, 18 июля 2013 г.

Казань — XXVII Всемирная летняя Универсиада — закрытие — итоги (ВИДЕО)

В столице Татарстана состоялась церемония закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады. Она длилась на стадионе "Казань-Арена" около двух часов и завершилась грандиозным салютом.
Соревнования проходили с 5 по 17 июля. Сборная России уверенно победила в общем медальном зачете, завоевав 155 золотых медалей, 75 серебряных и 62 бронзовые.
Казанская Универсиада стала рекордной как по количеству видов спорта, входящих в программу — 27, так и по количеству участников — более 13 тысяч человек. На Универсиаде был разыгран 351 комплект наград.

Десятка лучших на XXVII Всемирной летней Универсиаде

Опыт Универсиады в Казани позволяет рассматривать возможность провести в России Всемирные студенческие игры по зимним видам спорта. Об этом во время беседы с членами российской сборной в столице Республики Татарстан заявил Дмитрий Медведев, добавив, что "этот вопрос мы ещё будем обсуждать".
Напомним, на проведение зимнего всемирного студенческого первенства в 2019 году претендует Красноярск. Павильон с ледяным катком от этого города был установлен в парке Универссиады в Казани.
A следующая летняя Универсиада пройдет в 2015 году в южнокорейском городе Кванчжу.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: