среда, 29 октября 2014 г.

Крушение Antares — диверсия, рок, стечение обстоятельств? или Как укропы удружили заокеанскому патрону (ВИДЕО)

Пуск ракеты ракеты-носителя Antares с космодрома НАСА на острове Уоллопс у побережья штата Вирджиния транслировался в прямом эфире на сайте НАСА. Ракета успела лишь немного оторваться от земли и взорвалась. В СМИ шестисекундный видеосюжет о катастрофе Antares, стоимостью в 250 миллионов долларов, окрестили самым дорогим роликом в истории человечества.
Космический корабль должен был доставить на МКС около 2,3 тонны груза. В результате крушения потеряно оборудование для научных экспериментов, продовольствие, вода и запчасти, предназначенные для американского сегмента станции.

29 октября 2014 года 20:15 
Двигатель внешнего майданного сгорания 

Космическая кооперация США и Украины оказалась взрывоопасной 
Текст целиком >>>
Учитывая то, что автоматический грузовой корабль взорвался на 6 секунде, вопросы либо к двигателю первой ступени, либо к системам управления. Основную конструкцию первой ступени ракеты-носителя Antares создают КБ "Южное" и Южный машиностроительный завод, принадлежащие скандально известному украинскому олигарху и по совместительству губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому. Такой вот интересный поворот. Как-то после этакой коварной подсечки, выписанной маленьким, можно даже сказать, малюсеньким партнёром Большому брату, поведёт себя последний по отношению к первому?
Окончательно причины катастрофы установит специальная комиссия, в которую войдут представители NASA и компании Orbital Sciences. Однако уже сегодня в полный рост встают традиционные, как оказывается не только для нас, вопросы: крушение Antares — это диверсия, рок, стечение обстоятельств или человеческий фактор?
Своё мнение Вы можете оставить в комментарии к этой заметке или в соответствующем опросе на портале Newsland.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: