вторник, 28 октября 2014 г.

Обыкновенный фашист многократно лучше циничного фашиста

Звучит дико, но это так. Говорят же, из двух зол выбирают меньшее... О чём это мы? Точнее будет сказать, о ком. О главаре киевской хунты, конечно, о Порошенко, и его очередном перле — обращении по случаю 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков. Вот уж где смешались люди, кони, звери...
Порошенко сгрёб всю военную историю в кучу провертел её в миксере и выдал на блюдечке дорогим соотечественникам и всему мировому сообществу. Тут и "героические защитники Карпатской Украины, вступившие в неравный бой с оккупационными войсками". И "шесть долгих и невероятно трудных лет Украина в игрищах двух тоталитарных режимов". И в одной связке "более 9 миллионов выходцев из Украины в составе Красной армии" и "ещё миллионы украинцев, воевавших с нацистами и их союзниками в составе УПА..."
А на закуску обращение к участникам АТО: "Я твердо верю в нашу победу в Отечественной войне 2014 года".
Кому Порошенко хотел сделать приятно, кого собирался ублажить? Его обращение, как серпом по известному месту "героям УПА", и плевок в лицо ветеранам Великой Отечественной.
И самое страшное, нанесён новый удар по мозгам молодого поколения, которым исторический микс президента в очередной раз сносит крышу.
Интересно, Порошенко сам-то понял, что наплёл в своём обращении?

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: