понедельник, 4 августа 2014 г.

"Добролёт" ещё раз показал трухлявое дупло Запада

Правильно говорят: санкции против России — это всё равно, что плевать против ветра... самому же себе и достанется. Нечто подобное происходит и с санкциями, введенными Евросоюзом против российской авиакомпании "Добролёт".


"Добролёт" приостановил полеты из-за санкций ЕС

Да, из-за этого экономического шантажа ЕС авиакомпания временно приостанавливает полеты с 00:00 мск 4 августа текущего года. Однако, что выигрывает от этого Запад? Убытки!
Конкретно убытки понесёт компания BBAM Aircraft Leasing and Management (BBAM), сдавшая в лизинг "Добролёту" два Boeing 737-800 NG и один SSJ-100. До конца 2014 года "Добролёт" планировал увеличить свой воздушный флот до восьми самолетов Boeing 737-800 NG.
А теперь достанем калькулятор. Лизинг одного авиалайнера класса Boeing 737-800 NG обходится в месяц порядка $350 тысяч. То есть уже в текущем году BBAM недополучит солидную сумму. А в 2015 — в пересчёте на весь год — убытки составят $33,6 млн. И так, как говорится, далее.
Такой расклад получается.
А "Добролёт"? Что "Добролёт"? Эта авиакомпания, позиционирующая себя как "низкобюджетный перевозчик пассажиров", начала свою лётную деятельность с 10 июня этого года. Совершала пока только рейсы в Симферополь. 1 августа был запущен второй — в Волгоград. Неужто мы не переживём такую потерю? И не такое переживали.
Запад же в очередной раз показал своё трухлявое дупло. Никому особо не надо объяснять, когда санкции ЕС или США лупят по олигархам и лицам/корпорациям, приближённым к Кремлю. Тут всё понятно и даже как бы логично. Но бить по "низкобюджетным пассажирам"... Не стыдно, Запад?

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: