пятница, 8 августа 2014 г.

Общественный Wi-Fi — по паспорту, или "Цыплёнок жареный" на БИС!

Доступ к сети Wi-Fi в общественных местах будет осуществляться по паспорту (см. постановление правительства России). Российская сеть отреагировала на эту новость бурно.
И развёрнуто: "Очень суверенно. Сначала принимают закон, потом постановление, требующее его нарушить. Оператор теперь под калпаком у Мюллера, могут привлечь если не за первое, то за второе. Проще отключить доступ, для чего очевидно это постановление и вышло".
И лаконично: "Маразм крепчает".
И с предложениями: "Надо вводить регистрацию всех принтеров и сканеров, а то опять как в 1905-1917 начнут листовки печатать и разбрасывать..."
А помните, как мы все радовались, как дети, другим новостям, типа: В городе Попинске в автобусах на маршруте 123 работает услуга "Бесплатный Wi-Fi".
Спрашивается, на кой ляд сопли счастья на кулак наматывали?

Медведев запретил анонимный Wi-Fi
Медведев запретил анонимный Wi-Fi
Граждане России больше не смогут выйти в интернет анонимно в кафе, метро, парках и других общественных местах. Операторы связи должны будут проводить идентификацию пользователей и оборудования, которое они используют. Такие требования указаны в постановлении правительства, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.Само постановление опубликовано на портале официальной правовой информации.В постановлении №758 от 31 июля 2014 года указано, что оно принято в рамках изменений закона «Об информации, информационных... Читать далее >

И обещанный подарок  "Цыплёнок жареный"!!!


Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!

Комментариев нет: