среда, 19 декабря 2012 г.

Time человеком года назвал Барака Обаму


Американский журнал Time назвал переизбранного президента США Барака Обаму человеком 2012 года. Портрет Обамы появится на обложке последнего номера журнала этого года.
Как пишет издание, США находятся на пути огромных культурных и демографических изменений, и Обама является "и символом, и, в определенной мере, создателем этой новой Америки".
Барак Обама становится человеком года по версии Time уже второй раз. Впервые ему присвоили это звание в 2008 году, когда он впервые был избран президентом США.
К слову, годом ранее, в 2007 году, Time назвал человеком года президента России Владимира Путина.
В этом году среди претендентов на это звание фигурировали также Хиллари и Билл Клинтон, египетский президент-исламист Мухаммед Мурси, гендиректор Apple Тим Кук, глава интернет-компании Yahoo Марисса Майер, 15-летняя пакистанская активистка, борец за права женщин Малала Юсафзай, российская панк-группа "Pussy Riot", а также в числе претендентов назывался "собирательный образ нелегального мигранта" и теоретически предсказанная элементарная частица Бозон Хиггса.
В прошлом году, кстати, редакция Time признала человеком года как раз "коллективный образ демонстранта", вышедшего на улицу в знак несогласия с властями.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

2 комментария:

Анонимный комментирует...

1938 Адольф Гитлер

2012 Барак Обама

Тайм вновь в фашистском тренде

Владимир Бабич комментирует...

Это в обычаях Тайма - то в лес, то по дрова...