среда, 16 января 2013 г.

Путин открыл в Москве штаб-квартиру РГО


Выступление на церемонии открытия штаб-квартиры Русского географического общества в Москве
Фото пресс-службы Президента России

Владимир Путин во вторник, 15 января, принял участие в церемонии открытия штаб-квартиры Русского географического общества в Москве. Вместе с президентом на открытие пришли президент Русского географического общества, Министр обороны Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин, члены попечительского совета РГО, председателем которого является Путин. На мероприятии также присутствовали руководитель аппарата президента Сергей Иванов, который ко всему прочему является председателем Наблюдательного Совета Автономной некоммерческой организации "Евроазиатский центр изучения, сохранения и восстановления популяций леопардов", спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, известный советский и российский исследователь Арктики и Антарктики, крупный российский учёный-океанолог и по совместительству политик Артур Чилингаров. Был замечен и миллиардер Михаил Прохоров, сегодня известный больше как политик и президент Союза биатлонистов России.
Владимир Путин, сообщает сайт Кремля, осмотрел библиотеку и лекторий, посетил многофункциональную медиастудию, позволяющую выходить на связь в режиме видеоконференции со всеми отделениями общества по стране.
Русское географическое общество было основано по высочайшему повелению императора Николая I в 1845 году. С момента создания оно провозгласило своей целью сбор и распространение географических сведений о России. Историческая штаб-квартира находится в Санкт-Петербурге. Отделения РГО функционируют в 81 регионе страны.
Президент поздравил всех с открытием московской штаб-квартиры Российского географического общества. Особо Владимир Путин поблагодарил мэра Москвы "за то, что мэрия и здание это нашла, и средства выделила на ремонт, и организовала его".
Владимир Владимирович посоветовал настроить работу в современном формате: "Нужно все переводить в цифру, нужно наладить эффективные связи с архивными учреждениями, с региональными музеями, с другими региональными центрами, с тем чтобы сделать современный, очень доступный способ использования этих материалов всеми, кто хотел бы этим воспользоваться".
Большие надежды на популяризация деятельности РГО глава государства возлагает на средств массовой информации. В этой связи он поблагодарил Олега Добродеева. "Замечательную передачу вы сделали, люди там работают очень интересные и увлеченные своей работой. Она, действительно, рассчитана на миллионы наших граждан и, на мой взгляд, весьма талантливо преподносит интересные и очень нужные нашему обществу материалы", - сказал Владимир Путин в адрес известного медиаменеджера.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: