суббота, 1 декабря 2012 г.

К врачу по интернету: суровая будничная реальность


В первый день зимы россиянам преподнесли сюрприз — с 1 декабря жители всех регионов России могут записаться на приём к врачу в электронном виде через Единый портал госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/). В разделе "Электронные услуги" во вкладке "Министрество здравоохранения Российской Федерации" появилась строка "приём заявок (запись) на приём к врачу".
Правда, радоваться по этому поводу сильно не стоит. Услуга работает пока в тестовом режиме. И если после регистрации на сайте вы попытаетесь записаться к врачу, вероятнее всего, вас ждёт разочарование. Вы можете не найти там не только свою поликлинику, но и даже свой населённый пункт. База данных пока только формируется.
И даже если всё сложится удачно, вы выйдете на свою поликлинику, тут вас подстерегает старая беда... если вам требуется узкий специалист, скажем, окулист. В Старом Осколе хоть традиционно — очно, через регистратуру, хоть по-новому — электронно, вы к нему просто не запишитесь. Окулисты — в большом дефиците! Как и многие другие узкие специалисты.
Вот так у нас многие благие начинания разбиваются вдребезги о суровую будничную реальность.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: