суббота, 22 июля 2017 г.

Трамп поучаствовал в вводе авианосца "USS Джеральд Р. Форд". Насколько он грозен?

Президент США пригласил всех принять участие в этом событии. Приглашение он распространил по своему обычаю в Twitter:
  Материал опубликован на Newsland.com  
"Присоединяйтесь ко мне вживую на церемонии ввода в эксплуатацию USS Джеральда Форда!"
Несколько ранее Трамп также в Twitter разрекламировал новую американскую военную игрушку:
"Сегодня утром я собираюсь на церемонию ввода в эксплуатацию крупнейшего авианосца в мире, Джеральда Форда. Норфолк, штат Вирджиния".
Строительство самой большой военной посудины в мире началось в августе 2005 года. Спустили авианосец на воду в ноябре 2013 года. Обошёлся он американской казне далеко за 5 млрд долларов. Пройдя все положенные испытания корабль в мае этого года ввели в состав ВМС США.
И вот сегодня — тожественная церемония ввода "USS Джеральд Р. Форд".
Технические характеристики нового авианосца: водоизмещение — около 98 425 т, длина — 337 м, ширина — 41 м по ватерлинии (78 м наибольшая), высота — 76 м, двигатели — 2 ядерных реактора Bechtel A1B, скорость хода — свыше 30 узлов (56 км/ч), дальность плавание — не ограниченна, автономность плавания — 100 суток по провизии, 30 суток по авиационному топливу, 20-25 лет по активной зоне реактора, экипаж — 4660 человек.
Вооружение: радиолокационное — многофункциональная РЛС AN/SPY-3, ракетное — ЗРК Evolved Sea Sparrow, авиационная группа — 90 самолётов, вертолётов и БПЛА.
Срок службы — 50 лет.
Насколько эффективны такие морские монстры в реальном боевом применении? По мнению некоторых экспертов, американские авианосцы, включая новый "Джеральд Р. Форд", не могут угрожать России в случае атаки, потому что "после российского удара окажутся грудой бесполезного металла". Даже советские разработки наводили страх на американских моряков, а "Россия эти страхи лишь развила, создавая технологичные новинки для борьбы в морском пространстве".
Так, ракеты воздушного базирования поражают своей мощью: противокорабельная ракет Х-22, созданная в СССР и выпущенная с ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3, способна проделать в новейшем американском авианосце "дыру шириной 5 метров и глубиной 12 метров". Причём такую ракету, по подсчетам эксперта, системы США могут сбить лишь модернизированными системами, которые на морскую технику не устанавливаются. Кроме того, в России скоро должны принять на вооружение ракету Х-32, которая сможет без проблем обойти любую защиту. А с оснащением российский кораблей гиперзвуковой ракетой "Циркон" США и "вовсе могут забыть о своих притязаниях на морское превосходство".

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Трамп накормит однопартийцев "здравоохранительным" обедом
Трамп признал вмешательство России в выборы президента США
Трамп высмеял демократов, получивших дырку от бублика на довыборах в Конгресс
Президент США Дональд Трамп готов дать НАФТА ещё один шанс
Дональд Трамп обеспокоен медленным экономическим ростом США
#Трамп — идиот или клоун?
Трапм, иди ты... в Европу!
Трамп — президент—свисток
"Мягкое" обаяние Трампа, или Дональд Хиллари не слаще

Комментариев нет: