суббота, 15 июля 2017 г.

Путин: по ГЛОНАСС мы впереди Европы всей

Факт этот президент отметил на встрече с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината. Глава государства подчеркнул, что Россия не такая отсталая страна, как её иногда хотят представить.
  Материал опубликован на Newsland.com  
- У нас есть такая национальная черта, - сказал Владимир Путин, - мы всё время сравниваем свои сапоги с тем, что произведено за границей и вывод всегда не в свою пользу делаем. Но у нас есть сферы, где мы точно двигаемся даже быстрее, чем многие наши партнеры.
В частности, президент отметил не только металлургическую промышленностью и космос, но и "электронное обслуживание населения":
- Объем предоставляемых в России электронных услуг населению гораздо выше, чем во многих странах мира. Точно совершенно, на уровне развитых экономик, а некоторые области мы точно обгоняем.
В пример Путин привёл программу ГЛОНАСС, которой занялись лишь несколько лет назад:
- Это глобальное позиционирование, начали вместе с некоторыми партнерами из других стран, в том числе с Евросоюзом. У нас уже функционирует, а в Евросоюзе пока нет, они пока не сделали. А ведь это высокие технологии, причём самые передовые и имеющие самые большие перспективы.
При этом, подчеркнул президент, нельзя останавливаться в развитии:
- Стоит только остановиться — всё, это значит, что мы начнем откатываться назад.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: