понедельник, 31 июля 2017 г.

И грозный, и исчерпывающий

Поражает способность диванных аналитиков в силе видеть слабость, в стратегической паузе — "заячьи прыжки в кусты".
  Материал опубликован на Newsland.com  
Речь о мощном дипломатическом и политическом щелчке русского медведя по клюву американского орлана, названный одним из таких диванных хомо "грозным шоу".
Итак, по порядку. Сначала о силе "решения Путина". Назовите хотя бы одну страну, которая посмела бы зараз "сократить" персонал посольства и консульств США более чем в половину? Что-то не наблюдаю ни одного загнутого пальца.
Теперь о стратегической паузе. Высылка 35 российских дипломатов из США и арест дипломатического имущества России в Вашингтоне и Нью-Йорке пришлись на период заключительного сумасбродства Барака Обамы. Россия могла сразу жахнуть в ответ. Но взяла паузу "до Трампа". И когда тот не промычал даже после личной встречи в Гамбурге, Россия и ответила. Исчерпывающе.
Дипломатический ответ получился с хорошим политическим и военно-стратегическим подтекстом: ежели что, мало не покажется.
Свою позицию президент России Владимир Путин подтвердил во время визита в Финляндию:
"Мы, как вы знаете, ведём себя очень сдержанно, терпеливо, но в какой-то момент нам придется отвечать. Невозможно бесконечно терпеть какое-то хамство в отношении нашей страны".
И в самой длинной стратегической паузе заключена колоссальная мудрость и сила России.
Иначе отчего «дипломатическое шоу» России вызвало такой переполох и визг за океаном?
И аргументация у хомодиваникус под стать "аналитике". Мол, "американцы сократят консульские отделы, что автоматически приведёт к ситуации конца 80-начала 90 годов — к диким очередям на неделю, а то и две с записью, номерками на ладошках за получением визы".
Откуда эта замшелость в наш цифровой онлайн-век? Сегодня всё или почти всё делается в виртуальном пространстве, в том числе и оформление виз в США. На собеседование можно записаться через соответствующий сайт, где вам и назначат время оного. А в случае одобрения заявления на визу, паспорт с соответствующей отметкой будет доставлен через курьерскую службу "Пони-Экспресс" по указанному адресу. И при чём тут "номерки на ладошках"?

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: