пятница, 27 марта 2015 г.

Что важнее для вас — хлеб или водка?

Странный вопрос. Кому — что. В зависимости от субъекта опроса. Любителям "зелёного змия" важнее и слаще водка. Всем остальным, наверное, хлеб.
Но это если говорить о людях. А если о государстве? "Новый регион" провёл мини-исследование и выяснил, что "в России по сравнению с Советским Союзом пить стало выгоднее, а правильно питаться — весьма накладно".
Мерой в этом "исследовании" стала поллитровка. В советское время взамен одной бутылки водки можно было купить: 400 грамм мяса, 3 яблока, 2 кило картофеля, 2 буханки хлеба, пару бутылок молока, лук, соль, перец. В сегодняшней России такой же набор продуктов обойдётся в три с половиной раза дороже, то есть в 3,5 бутылки дешёвой водки.
Неутешительное сравнение. Подтверждающее древнюю как мир теорию спаивания русского народа "жидо-масонской мафией". Мол, это она, засев в руководстве страны, манипулирует ценами на продукты и сносит все барьеры на пути к дешёвой водке. Типа, народом, пропившим мозги, легче управлять, помыкать и манипулировать.
Да и с чисто экономической точки зрения для государства водка — выгоднее и важнее, её и "добывать" легче, чем хлеб, и навару в казну она приносит несравненно больше.
Одним словом, в таком вопросе, как "что важнее для народа — хлеб или водка?", единодушие и невозможно, и недостижимо. А вот лично для вас, что важнее — хлеб или водка?
Вопрос далеко не праздный. По данным официальной статистики, распространенность алкоголизма (общая заболеваемость, включая алкогольные психозы) в России в 2009 году составила 1524,37 на 100 тыс. населения (или 2143168 человек). В 2011 году этот показатель составил 2003021 человек, что в расчёте на 100 тыс. населения составляет 1402,03 больных.
По последним данным Роспотребнадзора, количество алкоголиков в России превысило отметку в 5 000 000 человек или 3,4 % от всего населения. От алкоголя умирает приблизительно 500 000 человек в год.
Таковы цифры. Так что, вопрос, вынесенный в заголовок, вовсе не праздный. В какой-то степени — это вопрос жизни и смерти России.
Итак, что же лично для вас важнее — хлеб или водка?
Кстати, ответ «водка», вовсе не означает, что человек алкоголик. Может, он просто-напросто государственник. Или... жидо-масон.
Своё мнение Вы можете оставить в комментарии к этой заметке или в соответствующем опросе на портале Newsland.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


 ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Российские СМИ "под колпаком Мюллера"
Наступает время Сталина?

Комментариев нет: