четверг, 19 марта 2015 г.

Очередные 170 автомобилей с гуманитарной помощью прибывают на Донбасс

Все автомобили МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС.
Более 170 автомобилей везут в Донецк и Луганск свыше 1,9 тысячи тонн гуманитарных грузов. Среди них материалы для обеспечения посевной кампании, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы для восстановления разрушенных объектов, учебная литература и спортивный инвентарь для вузов и общеобразовательных учебных заведений Луганской и Донецкой областей.
Сообщается, что автомобили с гуманитарными грузами по очереди въезжали на пункты пропуска, где их досматривали российские пограничники и таможенники. В этих процедурах вновь участвовали сотрудники пограничной и таможенной служб Украины, при прохождении двух предыдущих колонн они не присутствовали на границе. На одном из пунктов пропуска за таможенным оформлением машин наблюдали представители миссии ОБСЕ.
Впервые в состав колонны МЧС включены и автомобили с продовольствием и медицинским имуществом от московского отделения общероссийского Красного Креста.
Напомним, что ранее, с середины августа 2014 года, автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 25 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: