суббота, 14 марта 2015 г.

Китайцы построили 57-этажный небоскреб Mini Sky City за 19 дней (ВИДЕО)

Китайские строители в очередной раз удивляют мир своей рекордной скоростью при возведении высотных домов. Недавно они закончили работу над 57-этажным небоскребом с названием Mini Sky City, который был построен в кратчайшие сроки — всего за 19 дней, сообщает Novate.ru.
Построила небоскреб Mini Sky City корпорация Broad Sustainable Building, известная благодаря использованию в строительстве технологий быстро возводимых сборных домов. Секрет этой компании заключается в максимально возможной подготовке всех конструктивных элементов зданий на отдельных заводских площадках, а также идеальном и безошибочном логистическом процессе.
При таком подходе сам процесс строительства здания превращается в техническую формальность и не отнимает много времени.
Наглядной демонстрацией возможностей компании Broad Sustainable Building и стало возведение в китайском городе Чанша здания Mini Sky City. Основные конструкции, а также часть внешней и внутренней отделки этого 57-этажного небоскреба заняли всего девятнадцать суток.
После окончательной сдачи в эксплуатацию в Mini Sky City разместятся 800 жилых квартир, а также офисное пространство на 4 тысячи человек. Оператором здания станет сама компания Broad Sustainable Building, это будет одна из ее штаб-квартир.
Небоскреб Mini Sky City будет отличаться от других высоток в городе Чанша активным использованием "зеленых" технологий, в том числе, и тройной очисткой воздуха как в самих помещениях здания, так и снаружи.
Согласно первоначальному проекту, небоскреб Mini Sky City должен был иметь 97 этажей, но впоследствии было принято решение снизить этажность до 57 по требованию властей из-за находящегося в относительной близости от данного объекта аэропорта.
Строительство Mini — это еще один важный шаг перед началом возведения рекордного небоскребам Sky City высотой 200 этажей и 838 метров. Компания Broad Sustainable Building обещает совершить этот процесс всего за 90 дней, но постоянно переносит старт строительства по политическим, техническим и финансовым причинам.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: