пятница, 19 сентября 2014 г.

Запад заставляет Россию создавать суверенную экономику

Ощущение, что нынешнее руководство Евросоюза и США — сплошь маразматики, предатели и ренегаты. Всё, что непосильным трудом строили их предшественники супротив своего главного противника — России, сегодняшний западный политбомонд с каким-то детским азартом разрушает.

  Материал опубликован на Newsland.com  

О чём речь? Да всё о том же. Как было до сих пор? Умные дяди на Западе убедили россиян, что они особенные, не такие как все — криворукие. (Тогда, наверно, и появилась поговорка: "Чтобы русские не делали — выходит автомат Калашникова".) И убедили.
После чего легко было убедить в следующем. Раз у вас, всё через ж... получается, вы и не мучайтесь. Мы сами всё сделаем и привезём в наинаряднейшей упоковочке. А вы взамен нам только поставляйте то, из чего всё это делается. И всем будет от этого хорошо.
Так умно и как бы справедливо западные мудрецы произвели разделение труда. И нам это, ой, как понравилось. Мы стали разъезжать на бумерах, некоторые даже на новых. Носить носки от версаче. Узнали, что такое пицца и бананы с ананасами. (В то время, видимо, и появился лозунг: "Красиво жить не запретишь!") И главное, ничего этого делать не надо. Всё само собой приезжает и приплывает, знай только, гони за бугор мёд, икру, пеньку... тьфу, это раньше, сейчас — нефть, газ, лес, руду и т. д. по длинному списку.
А раз всё, что руками делают — делают за бугром, значит, что? Правильно! Ну его нафиг реальный сектор экономики. Ещё бы чуть-чуть и в России окромя леса нефтяных вышек вообще ничего не осталось. Мечта западного политпоэта прошлого созыва.
Сегодняшний же политистеблишмент своими санкциями поставил всё с ног на голову. Сегодня за что ни возьмись, всё под запретом. И самое смешное, олигархов и прочих элитных российских буратино начали объявлять невъездными на Запад. Помните, раньше у нас антонимичный тЭрмин популярнее был — "невыездной". И это было понятно. А вот невъездные на Запад — это уже мечта Путина. Это же какую работу за него обамы и меркели проделали, чтобы наши олигархи перестали мечтать о загранице, а все мысли и денежки направили на развитие собственной экономики.
А денежки и особенно мысли сегодня очень даже кстати. Путин в ответ на западные санкции кинул клич: даёшь импортозамещение! Губернаторы ответили: есть! А один из них на Госсовете, состоявшемся 18 сентября, предложил объявить в стране трёхлетку импортозамещения. Опыт у нас в этом деле имеется. В советское время пятилетки за три года выполняли.
А чем пахнет импорзамещение? Ясен пень, восстановлением того самого реального сектора экономики.
А это, в свою очередь, чем пахнет? Отвязыванием зависимости от Запада. По всем параметрам. От производства помидоров до создания собственного аналога системы международных расчетов SWIFT.
И кто они после этого — руководители Евросоюза и США? Молодцы!
Сами мы как тот камень, под который вода не течёт, ни за что бы не сдвинулись. Теперь лишь бы наши друзья в ЕС и Штатах быстро не очухались и не откатили с санкциями. А то ведь опять придётся за гвоздями в Европу ездить.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: