четверг, 9 июля 2015 г.

Новая удобная фишка от Gmail: возврат электронных писем

Бывало у вас так, что нажав на кнопку отправки электронного письма, вы вдруг «выхватили» в тексте ошибку или увидели, что письмо направляете не тому адресату? Конечно, бывало. А письмо уже ту-ту — упорхнуло. Теперь с этим будет чуть полегче. Gmail расширил возможности почтового сервиса функцией возврата недавно отправленных писем.
Теперь с помощью новой функции пользователи Gmail смогут вернуть отправленное письмо, при этом временной интервал, в пределах которого можно возвратить отправленное электронное письмо, является настраиваемым параметром. Его можно изменить через пользовательский интерфейс в диапазоне от 5 до 30 секунд.
После нажатия кнопки «Отправить письмо», вверху экрана моментально появится прямоугольник жёлтого цвета, затем система почтового сервиса предложит пользователю отменить отправку. В случае возврата письма оно сохраняется в папке «Черновики».
По умолчанию данная опция неактивна. Для ее включения через пользовательский интерфейс нужно задать определенное значение времени, на протяжении которого будет доступна функция отмены отправки письма.
Новый функционал находился на стадии бета-тестирования в течение нескольких лет. Ранее функция Undo Send была реализована лишь в пользовательском интерфейсе экспериментальной версии почтового сервиса Gmail Labs. Теперь функция доступна для всех пользователей почтового сервиса Google.
На самом деле реализация нового инструмента не отличается особой сложностью. Нажатие на кнопку «Undo Send» не приводит к отзыву письма с почтового сервера, на который оно было отправлено. Просто оно удерживается на Gmail определенный промежуток времени, указанный в настройках. Если в момент действия функции браузер закончит свою работу или внезапно произойдет обрыв соединения с Сетью, письмо будет отправлено.
Для того чтобы новый инструмент стал доступным в мобильной версии сервиса, необходимо инсталлировать на свое устройство приложение Inbox.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: