среда, 15 июля 2015 г.

Фёдор Емельяненко возвращается

Известный российский боец смешанных единоборств Фёдор Емельяненко объявил о возобновлении карьеры после трёхлетнего перерыва, сообщается на официальном сайте Союза ММА России.
Так Фёдор Емельяненко прокомментировал свое решение:
"Для каждого спортсмена очень важна возможность заниматься своим любимым делом: выкладываться на тренировках, выступать на соревнованиях, защищая честь Родины.За время работы в Министерстве, мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг.Я смог восстановиться и подлечить старые травмы. Последние три года я поддерживал физическую форму, но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой. Поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке. Мы собрали команду разносторонних тренеров и спортсменов, которые будут мне помогать в тренировочном процессе. Я буду стараться участвовать в профессиональном росте бойцов. Предстоит еще потрудиться, чтобы подготовиться к выходу на ринг. Сейчас ведутся переговоры с компаниями, которые проводят бои. Как только будут достигнуты договоренности, появится информация о дате боя и сопернике".
Емельяненко в ММА провел 40 боев и одержал 35 побед (12 нокаутом). В настоящий момент он является президентом Союза ММА России. Также он был советником министра спорта РФ Виталия Мутко и курировал единоборства.
Самый титулованный россиянин из когда либо выступавших в смешанных единоборствах объявил о своем уходе с ринга в июне 2012 года после победы над бразильцем Педро Хиззо на турнире M-1 Global в Санкт-Петербурге.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: