среда, 1 апреля 2015 г.

Стоит ли России идти на уступки Украине?

Вчера, 31 марта, на противоходе сошлись два российско-украинских события. Президент Украины Пётр Порошенко сообщил о намерении в ближайшее время ввести новые санкции против граждан России, имеющих отношения к отделению Крыма и событиям в Донбассе. А президент России Владимир Путин дал добро премьеру Дмитрию Медведеву о трёхмесячном продлении периода на скидки на газ для Украины.
Как сказал премьер президенту, Россия идёт на это даже несмотря на потери бюджета.
Как-то не совсем понятно. Пока шла зима и Россия из гуманных соображений не дала замёрзнуть Украине, это было хоть как-то объяснимо и оправдано. Даже несмотря на то, что последняя «отрубила» газ Донбассу. И кроме того, уничтожала всеми имеющимися у неё средствами восставший регион.
Но сейчас Порошенко продолжает гнуть свою жёсткую антироссийскую линию, а Россия вновь входит в его положение. Хорошо, если итоговый результат будет по Жванецкому: он вошёл в её положение и оставил её в её положении. Может, в этой «уступке» по газу скрыта хитроумная политическая комбинация, о которой мало кто догадывается. Или же это элементарное проявление слабости, уступка Западу, который стоит за спиной Украины? Что вы думаете на по этому поводу?
Своё мнение Вы можете оставить в комментарии к этой заметке или в соответствующем опросе на портале Newsland.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: