суббота, 27 декабря 2014 г.

Обновлённая Военная доктрина России

Президент утвердил новую редакцию Военной доктрины. Текст её опубликован на сайте Кремля 26 декабря 2014 года.
Перечень основных внешних военных опасностей открывает НАТО.
"Наращивание силового потенциала Организации Североатлантического договора (НАТО), - говорится в документе, - и наделение её глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права, приближение военной инфраструктуры стран — членов НАТО к границам Российской Федерации, в том числе путем дальнейшего расширения блока".
Применение Вооруженных Сил, других войск и органов в мирное время осуществляется по решению Президента Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законодательством.
Российская Федерация рассматривает вооруженное нападение на государство — участника Союзного государства или любые действия с применением военной силы против него как акт агрессии против Союзного государства и осуществит ответные меры.
Примерно такие же меры предусмотрены в случае нападение на государство — члена ОДКБ.
Чётко и однозначно расписано, в каких случаях возможно применение ядерного оружия:
"Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской 13 Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.
Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом Российской Федерации".
Полный текст Военной доктрины Российской Федерации см. ЗДЕСЬ.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: