суббота, 15 ноября 2014 г.

Путин готовится создать в России 25 млн рабочих мест

Такими планами президент России поделился на встрече с участниками Профсоюзного саммита "Группы двадцати" в Брисбене.
"У нас большие планы в этом смысле. Мы ставим перед собой задачу создания новых современных рабочих мест — около 25 миллионов. Уровень безработицы находится на достаточно низком уровне — это 5,2 процента", - рассказал Владимир Путин профсоюзным деятелям.
Для российского лидера это была встреча со старыми знакомыми. "С некоторыми из вас мы встречались ещё в прошлом году в Петербурге, - сказал президент. - И мне очень приятно, что эта традиция контактов между руководителями, главами государств и правительств и мировыми профсоюзными лидерами продолжается".
Путин посетовал, что хозяева саммита не позаботились об организации встречи в формате представителей министерств труда и министров финансов, отметив одновременно, что "Австралия в известной степени продолжает традицию и вынесла на обсуждение одним из главных вопросов вопрос занятости".
Путин подчеркнул важную роль профсоюзов в России в решении вопросов занятости. "У нас создана трехсторонняя комиссия, - сказал он, - постоянно находимся с нашими профсоюзами, с ведущими объединениями в контакте. У нас уже подписано свыше 190 соглашений в области труда, которые охватывают более 90 процентов работающих".

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: