пятница, 30 ноября 2018 г.

#Американские_марионетки

Трамп отменил встречу с Путиным в Буэнос-Айресе. Ну и что?
Что нового или необычного мы увидели в действиях американского президента?
Трамп, может быть, расчётливый бизнесмен, смелый политик, но при этом, как и все без исключения американские президенты, очень гибкая личность.
Причём вся американская гибкость абсолютно согласуется с корневой целью закулисных управленцев западной цивилизации — ослабление России, а в конечно итоге — уничтожение её как суверенного субъекта мировой политики.
Для достижения этой цели многие века используется, по сути, один метод. Метод расчленение родственного этнособразования и затем противопоставление этих групп друг против друга.
Не станем заглядывать в совсем уж далекое прошлое. Вспомним только, что единый славянский народ был расчленён таким методом на три ветви — западных, восточных и южных. Эти группы единого народа с завидным постоянством натравливали друг на друга. Особых успехов закулисные управленцы добились в противостоянии западных и восточных славян.
Этот же самый метод используется сегодня для расчленения и противопоставления уже конкретно восточных славян. События на Украине тому подтверждение. Братский народ методично заражают западной заразой и вырывают его из родной среды.
Беда Украины и, прежде всего, её людей в том, что их используют лишь как инструмент, как таран, в очередной попытке окончательно сломить Россию. И, особо обратим внимание, как инструмент одноразовый, необходимый лишь «как враг России», после этого употребления к Украине будет потерян всякий интерес.
В эту логику и укладывается поведение Трампа. (Подробнее об этой логике я когда-то рассуждал в статье «Бессмысленно прогибаться под изменчивый Западный мир».)
Сначала глава Белого дома в беседе журналистами заявляет, что двусторонняя встреча, скорее всего, состоится, что сейчас для нее "очень хорошее время". А через час опровергает себя в Twitter:
"Опираясь на тот факт, что корабли и моряки не возвращены на Украину из России, я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить мою ранее запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным".
Кто так прогнул расчётливого бизнесмена, смелого политика, но такого гибкого президента, думаю, понятно и без объяснений.
Важнее здесь другое. На кого в данной ситуации сыграла американская марионетка? И это понятно без объяснений. Twitter-заявление Трампа буквально окрылит украинскую политическую клику, находящуюся сегодня у власти, которая воспримет этот «зигзаг лицедейства» как прямую поддержку Вашингтона и ещё наглее и безрассуднее станет действовать против России.
Чего и добивались западные закулисные управленцы.
России остаётся одно, следовать избранному курсу, не поддаваться на провокации марионеток, и всем, чем можно, помогать братскому украинскому народу в борьбе с правящим в стране нацистским режимом.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: