четверг, 21 июня 2018 г.

#Почему_Путин_молчит по поводу пенсионной реформы?*

*#Ни_дня_без_строчки

Президент провёл очередное совещание с членами Правительства. Поговорил о рынке ГСМ, начале летнего туристического сезона, обеспечении оздоровительного отдыха детей, ликвидации последствий весеннего паводка.
Кто не в курсе, у нас всё хорошо. С ГСМ есть кое-какие сложности, но они, как заверил премьер Медведев, решаемые: "у нас будет специальное мероприятие".
Особенно хорошо с туризмом. И футболисты наши выигрывают, за что отдельно порадовался президент.
Ни пол словом только не упомянули о самом обсуждаемом вопросе в стране — пенсионной реформе.
Президент здесь придерживается твёрдой линии, которую прочертил для него его пресс-секретарь Песков:
"Тема, связанная с пенсионной реформой, прорабатывается в правительстве России. Президент не принимает участия в этой проработке".
Странно, страна горячо обсуждает эту тему, пачками появляются петиции по этому поводу, а президенту эта тема не интересна.
Наверное, ситуация с данным вопросом не дошла ещё до нужной кондиции, чтобы высшее должностное лицо обратило на неё внимание.
А может, просто правительство слабо ещё проработало вопрос пенсионной реформы для того, чтобы президент включился в его проработку.
Либо всё-таки уместен третий вариант, о котором говорилось в заметке "Я не я, и пенсионная реформа не моя, или Секретная комбинация Гаранта", президент использует шумиху с пенсионной реформой и пенсионным возрастом в сугубо своих президентских интересах.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: