четверг, 7 июля 2016 г.

Сборная Португалии обыграла Уэльс и стала первым финалистом Евро-2016

Сборная Португалии обыграла команду Уэльса в первом полуфинале чемпионата Европы по футболу со счетом 2:0.
Счет на 50-й минуте открыл нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, спустя три минуты отличился атакующий полузащитник «Валенсии» Нани, установивший окончательный счет.
Сборная Португалии одержала первую победу в основное время на Евро-2016. В финале подопечные Фернанду Сантуша сыграют с победителем встречи Франция — Германия, которая состоится в четверг, 7 июля.
Этот матч был знаменателен и тем, что капитан сборной Португалии Криштиану Роналду сравнялся по количеству мячей, забитых в финальной стадии чемпионатов Европы, с Мишелем Платини. Теперь у обоих по девять голов на Евро.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Надежда футбольной России — босоногий летучий голландец
Евро-2016: Уэльс отправляет Россию домой
Ирония судьбы: английская сборная дарит шанс российским футболистам
"Такой футбол нам не нужен"
Россияне заставили английский фанов приползти к футбольной общественности на коленях
Джо Харт: "У Березуцкого пружины в бутсах". Ага, а вместо сердца — пламенный мотор
ФУТБОЛ: Россияне сыграли вничью с англичанами на Евро-2016 (ВИДЕО: гол-красава Березуцкого)