воскресенье, 15 июня 2014 г.

Почему Запад не любит Россию?

Было время, когда СССР считали "империй зла". Однако новая Россия стала такой как все — демократической, капиталистической, полностью вошедшей в «долларозону». Но Россию по-прежнему Запад не любит.
Существует чёткая зависимость, чем сильнее Россия, чем громче звучит её самостоятельный голос, тем сильнее её не любит Запад.
Вспомните, когда у нас были самые милые отношения с Западом? Правильно, в ельцинские времена, когда в России был хаос политический и экономический. Стране была слаба, но Западу мы нравились.
Нравилось, что мы безсчётно гнали углеводороды и прочее сырьё на Запад и сливки с этого оседали в США. То, что мы безропотно сдали Югославию (одинокий демарш Примакова над Атлантикой не в счёт), Ирак, Ливию.
Но стоило в стране хоть чуть-чуть навести порядок, стоило России слегка приподняться с колен, как тут же у нас под боком образовалась враждебно-воинственная Украина с хунтой во главе. И Запад снова точит зуб на Россию, снова замышляет крестовый поход на Восток.
Всё возвращается на круги своя. Вот и возникает вопрос: почему Запад не любит Россию?
Интересные ответы на этот вопрос Вы найдёте в соответствующем опросе на портале Newsland, а также можете оставить ниже собственный комментарий.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: